Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Projetos Estratégicos
Início do conteúdo da página

Projetos Estratégicos

publicado 03/05/2017 15h03 | última modificação 29/11/2018 17h19

< Conheça o Planejamento Estratégico do IFMA

 

 

No.

TÍTULO DO PROJETO

LÍDER DO PROJETO

STATUS DOS PROJETOS
1 Observatório dos APLs
Saiba mais…
Fernando Antonio Carvalho de Lima
fernando.lima@ifma.edu.br
Em planejamento
2 IFMA no Mundo
Saiba mais…
Fernando Antonio Carvalho de Lima
fernando.lima@ifma.edu.br
Em execução
3 Centro de Formação de
Servidores Saiba mais
Carlos Cesar Teixeira Ferreira
carlos.ferreira@ifma.edu.br
Em execução
4 IFMA DIGITAL
Saiba mais…
Simone Costa Andrade dos Santos
simonesantos@ifma.edu.br
Em execução
5 Fábrica de Inovação
Saiba mais…
Natilene Mesquita Brito
natilene@ifma.edu.br
Em execução
6 Mulheres Mil
Saiba mais…
Dayse da Silva Rocha Araújo
dayserocha@ifma.edu.br
Em execução
7 Gestão do Conheci
mento
Saiba mais…
Humberto Arruda Guimarães
humberto@ifma.edu.br
Em planejamento
8 TV IFMA
Saiba mais…
Makfferismar Rego dos Santos
makfferismar.santos@ifma.edu.br
Em execução
9 Rádio IFMA
Saiba mais…
Makfferismar Rego dos Santos
makfferismar.santos@ifma.edu.br
Em planejamento
10 INTRANET IFMA
Saiba mais…
William Correa Mendes
william.mendes@ifma.edu.br
Em planejamento
11 Processo Eletrônico
Saiba mais…
William Correa Mendes
william.mendes@ifma.edu.br
Em execução
12 Sistema de Gestão de Tarefas
Saiba mais…
Berto de Tácio Pereira Gomes
bertodetacio@ifma.edu.br
Em planejamento
13 Escritório de Processos
Saiba mais…
Humberto Arruda Guimarães
humberto@ifma.edu.br
Em execução
14 Campus Referência
Saiba mais…
Berto de Tácio Pereira Gomes
bertodetacio@ifma.edu.br
Em planejamento
15 Laboratórios Inteligentes
Saiba mais…
Gedeon Silva Reis
gedeonreis@ifma.edu.br
Em execução
16 IFMA Sustentável
Saiba mais…
Fernando Antonio Carvalho de Lima
fernando.lima@ifma.edu.br
Em planejamento
17 SUAP EDU
Saiba mais…
William Correa Mendes
william.mendes@ifma.edu.br
Em execução
18 Memorial IFMA
Saiba mais…
Terezinha de Jesus Campos de Lima
terezinha@ifma.edu.br
Em execução
19 SELO IFMAfirmativo – Saiba mais…
João Batista Cardoso Botelho
botelho@ifma.edu.br
Em planejamento
20 Polo Digital
Aristóteles de Almeida Larceda Neto
aristoteles.lacerda@ifma.edu.br
Em planejamento
Fim do conteúdo da página